Chargés de mission en Mayenne

Informatique RUN

Conseiller pédagogique
CARO ROLAND
02.43.59.92.08     
roland.caro@ac-nantes.fr

Animateurs
LAMARE JEROME
02.43.59.92.09     
Jerome.Lamare@ac-nantes.fr

MARCHAND RAPHAEL
02.43.59.92.10     
Raphael.Marchand@ac-nantes.fr

Animatrices
GUITTER BEATRICE
02.43.59.92.08     
Beatrice.Guitter@ac-nantes.fr

FERYN AURELIE
02.43.59.92.08     
Aurelie.Feryn@ac-nantes.fr    

Education aux médias et à l'information

LE GRAND YANN
02.43.59.92.62     
emi53@ac-nantes.fr    

Maternelle

COUREAU JEAN-YVES
Jean-Yves.Coureau@ac-nantes.fr                  

Sciences, technologies et E3D

DUMOUSSET DAMIEN
53.animsciences@ac-nantes.fr                  

Mathématiques

LAGREE ROZENN
Rozenn.Lagree@ac-nantes.fr                  

AUFFRAY ANNE     
Anne.Gouvenou-Auffray@ac-nantes.fr              

GAURIAT-BLOT MYRIAM
Myriam.Gauriat-Blot1@ac-nantes.fr                  

Orchestre à l'école

RENAULT LOIC
06.31.17.52.70     
Loic.Renault@ac-nantes.fr    

Référente départementale des directeurs d'école

RENAULT PATRICIA
02.43.59.92.40     
Patricia.Renault@ac-nantes.fr   

Mise à jour : février 2022