Annuaire de la SDJES 49

Service Département à la Jeunesse, à l’Engagement et aux Sports (SDJES)

Madame Audrey LAILHEUGUE
Responsable du Service Département à la Jeunesse, à l’Engagement et aux Sports (SDJES)

02 72 47 15 64
mél : Audrey.Lailheugue@ac-nantes.fr

Adjoint du SDJES
Monsieur Jérémy BARRABE
02 72 47 15 50
mél : Jeremy.barrabe@ac-nantes.fr

Adresse générique du SDJES : ce.sdjes49@ac-nantes.fr

Jeunesse

Madame Virginie BROHAN
02 72 47 15 52
mél : Virginie.Brohan@ac-nantes.fr

Madame Fatima GUEGAN
02 72 47 15 56
mél : Fatima.Guegan@ac-nantes.fr

Madame Martine LAUNAY
02 72 47 15 57
mél : Martine.launay@ac-nantes.fr

Monsieur Kada OUNAS
02 72 47 15 60
mél : Kada.Ounas@ac-nantes.fr

Engagement

Monsieur Benoît BESSE
02 72 47 15 51
mél : Benoit.Besse@ac-nantes.fr

Madame Aurélie DAGNET
02 72 47 15 53
mél : Aurelie.Dagnet@ac-nantes.fr

Madame Ghislaine GAIGNARD
02 72 47 15 55
mél : Ghislaine.Gaignard@ac-nantes.fr

Monsieur Bertrand JUBLOT
02 72 47 15 58
mél : Bertrand.Jublot@ac-nantes.fr

Madame Cyrielle TOANEN
02 72 47 15 62
mél : Cyrielle.Bouleau@ac-nantes.fr

Sports

Monsieur Samuel DUMONT
02 72 47 15 54
mél : Samuel.Dumont@ac-nantes.fr

Monsieur Brieuc MATHOREZ
02 72 47 15 59
mél : Brieuc.Mathorez@ac-nantes.fr

Monsieur Nicolas ROUSSEL
02 72 47 15 61
mél : Nicolas.Roussel@ac-nantes.fr

Madame Elisabeth VIOLEAU
02 72 47 15 63
mél : Elisabeth.Violeau@ac-nantes.fr

Recherchez par mot-clés