Annuaire de la SDJES 49

Inspectrice de la Jeunesse, de l'Engagement et des Sports

Madame Fabienne ALLEMANDOU
Responsable du Service Département à la Jeunesse, à l’Engagement et aux Sports (SDJES)

02 41 72 47 35
mél : Fabienne.Allemandou@ac-nantes.fr

Adjointe
Madame Audrey LAILHEUGUE
02 41 72 47 71
mél : Audrey.Lailheugue@ac-nantes.fr

Madame Martine LAUNAY
02 41 72 47 49
mél : ce.sdjes49@ac-nantes.fr

Jeunesse

Madame Fatima GUEGAN
02 41 72 47 42
mél : Fatima.Guegan@ac-nantes.fr
 
Madame Ghislaine GAIGNARD
02 41 72 47 39
mél : Ghislaine.Gaignard@ac-nantes.fr
 

Madame Cyrielle TOANEN
02 41 72 47 54
mél : Cyrielle.Bouleau@ac-nantes.fr

Engagement

Monsieur Benoît BESSE
02 41 72 47 51
mél : Benoit.Besse@ac-nantes.fr
 
Madame Virginie BROHAN
02 41 72 47 41
mél : Virginie.Brohan@ac-nantes.fr

Monsieur Kada OUNAS
02 41 72 47 46
mél : Kada.Ounas@ac-nantes.fr
 
Madame Ghislaine GAIGNARD
02 41 72 47 39
mél : Ghislaine.Gaignard@ac-nantes.fr
 
Madame Aurélie DAGNET
02 41 72 47 57
mél : Aurelie.Dagnet@ac-nantes.fr

Sports

Madame Pascale LACAS
02 41 72 47 38
mél : Pascale.Lacas@ac-nantes.fr

Monsieur Nicolas ROUSSEL
02 41 72 47 56
mél : Nicolas.Roussel@ac-nantes.fr

Madame Laetitia VERDIER
02 41 72 47 38
mél : Laetitia.Verdier@ac-nantes.fr

Monsieur Samuel DUMONT
02 41 72 47 40
mél : Samuel.Dumont@ac-nantes.fr

Monsieur Brieuc MATHOREZ
mél : Brieuc.Mathorez@ac-nantes.fr
Recherchez par mot-clés